Главная » Статьи » Здоровье вашего ребёнка

Страницы: 1 2 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Для дітей такого віку характерний позитивний погляд на світ. Вони пишаються своїм умінням читати і рахувати, а також люблять ділитися своїми ідеями.
Незважаючи на те, що діти в цьому віці дуже здатні в використанні ігор і роботі з мишею, все ж вони сильно залежать від вас при пошуку дитячих сайтів. Як їм допомогти робити це безпечно?

Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 366 | Author: | Добавил: metodist | Дата: 26 Янв 2017 | Комментарии (0)

З настанням міжсезоння (восени або навесні) як ніколи актуальним стає питання профілактики простудних захворювань. Кожну маму хвилює питання, як уникнути простудних захворювань взагалі або мінімізувати тривалість та інтенсивність застуди.

Отже, ось кілька важливих моментів, які допоможуть Вам попередити застуду!

Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 392 | Author: | Добавил: metodist | Дата: 12 Окт 2016 | Комментарии (0)

Решили отдать ребенка в спортивную секцию?
Уважаемые родители, вы должны об этом знать и быть готовы к тому, что в каждом виде спорта есть своя «ложка дегтя», это травмы. Как бы ни был внимателен тренер во время тренировки, без травм не обходится ни одна спортивная карьера!

Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 334 | Author: | Добавил: metodist | Дата: 07 Фев 2016 | Комментарии (0)

Зимой, как и в теплое время года, ребенку важно бывать на свежем воздухе. Активный отдых в это важная составляющая переохлаждений и заболеваний – ребенку необходимо двигаться, для чего нужна удобная (не стесняющая движений) одежда и обувь. Для зимних спортивных упражнений детям предоставляют лыжи, коньки, санки.

Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 360 | Author: | Добавил: metodist | Дата: 14 Янв 2016 | Комментарии (0)

Полиомиелит – острое инфекционное заболевание, поражающее центральную нервную систему, в первую очередь спинной мозг, а также вызывающее воспалительные изменения слизистых оболочек кишечника и носоглотки. Заболевание характеризуется появлением вялых параличей в основном нижних конечностей.

Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 386 | Author: | Добавил: delovod | Дата: 10 Дек 2015 | Комментарии (0)

Пищевое отравление у ребенка –

тема не новая, далеко не редкая и, к сожалению, довольно злободневная.

Малыши переносят отравление тяжелее, чем взрослые, так как некоторые пищеварительные функции у них находятся на этапе формирования.

Кишечное расстройство у ребенка может быть вызвано четырьмя причинами. Это отравления, пищевые аллергические реакции организма, кишечные инфекции или нарушения функционального характера в организме.

Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 324 | Author: | Добавил: delovod | Дата: 08 Дек 2015 | Комментарии (0)

Охорона та зміцнення здоров'я, вдосконалення функцій організму дитини та її повноцінний фізичний розвиток є невід'ємною складовою педагогічної роботи колективу. Поряд з комплексом традиційних форм роботи з фізичної культури стоїть разголужена система оздоровчо-профілактичних заходів, спрямованих на зміцнення дитячого  організму.

Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 365 | Author: | Добавил: metodist | Дата: 01 Дек 2015 | Комментарии (0)

Профилактика ОРЗ ОРВИ

С наступлением похолодания и дождливой погоды учащаются случаи заболевания ОРЗ (острыми респираторными заболеваниями) и ОРВИ (острыми респираторными вирусными инфекциями), которые чаще называю «простудой». Сопровождается ОРЗ и ОРВИ сонливым состоянием, ломотой в теле, кашлем, отечностью носа, насморком, иногда повышением температуры. Лечение заболевания процесс длительный (около двух недель), прием лекарственных препаратов влечет за собой, кроме уничтожения вирусов, вызвавших заболевание, уничтожение полезных бактерий, отвечающих за нормальную работу желудочно-кишечного тракта.

Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 383 | Author: | Добавил: delovod | Дата: 24 Ноя 2015 | Комментарии (0)

Якщо у вашої дитини були виявлені воші, то не слід впадати в паніку. Це захворювання заразне, але, загалом, воно не небезпечно для життя та здоров’я. Вилікувати педикульоз не складно, важливо виявити джерело зараження, щоб виключити контакт з ним.

Педикульоз або вошивість  - це захворювання відоме з давніх часів. Під час катастроф, військових дій та інших лих воші вражають майже все населення. Головна причина - погані санітарно-гігієнічні умови і велика скупченість людей.

У наші дні педикульоз виявляється у людей, ведучих явно асоціальний спосіб життя. А, крім них, досить часто у дітей молодшого шкільного віку.

Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 421 | Author: | Добавил: metodist | Дата: 09 Ноя 2015 | Комментарии (0)

Шановні батьки!

Наступила улюблена пора року для малюків – «Зимонька-зима». Чудова пора для забав на ковзанках, санчатах, але треба не забувати що вона небезпечна. Звертаємо Вашу увагу на дотримання правил безпечної поведінки на льоду та біля водоймищ у зимовий період.

Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 455 | Author: | Добавил: metodist | Дата: 24 Дек 2014 | Комментарии (0)