Страницы: 1 2 3 4 5 6 »

Для дітей такого віку характерний позитивний погляд на світ. Вони пишаються своїм умінням читати і рахувати, а також люблять ділитися своїми ідеями.
Незважаючи на те, що діти в цьому віці дуже здатні в використанні ігор і роботі з мишею, все ж вони сильно залежать від вас при пошуку дитячих сайтів. Як їм допомогти робити це безпечно?

Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 365 | Author: | Добавил: metodist | Дата: 26 Янв 2017 | Комментарии (0)

Щеплення АКДП на сьогоднішній день викликає бурю дискусій. Багато батьків замислюються про те, чи потрібно взагалі робити це щеплення дитині. Але чи варто піддавати організм ризику незмірно більшій небезпеці зіткнутися з хворобами, від яких вакцина АКДП покликана захистити?

Згідно з державним календарем щеплень планове щеплення АКДП обов'язково проводиться в чотири етапи. Перший раз дітей прищеплюють у віці трьох місяців, потім в чотири місяці, і наступний етап вакцинації - у п'ять місяців від народження. І тільки після третього ін'єкції у дитини формується необхідний для захисту рівень імунітету. Далі потрібно перерву не менше 12 місяців, тобто наступна планове щеплення АКДП припадає на вік 18 місяців. Вона проводиться вже дещо іншою вакциною з ацелюлярним кашлюковим компонентом (АаКДП), який, як правило, краще переноситься дитиною.

Мои статьи | Просмотров: 412 | Author: | Добавил: metodist | Дата: 15 Дек 2016 | Комментарии (0)

З настанням міжсезоння (восени або навесні) як ніколи актуальним стає питання профілактики простудних захворювань. Кожну маму хвилює питання, як уникнути простудних захворювань взагалі або мінімізувати тривалість та інтенсивність застуди.

Отже, ось кілька важливих моментів, які допоможуть Вам попередити застуду!

Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 390 | Author: | Добавил: metodist | Дата: 12 Окт 2016 | Комментарии (0)

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был всесторонне развит. Каждый ребенок хочет одного – играть. Через игру же действует и система Дьенеша. Венгерский математик, психолог, педагог – Золтан Дьенеш настолько влюблен в свою науку, что задается вопросом, почему многие люди считают математику трудной? Не из детства ли растут корни этих трудностей? Многие годы Золтан посвящает исследованиям, преподаванию математики детям в разных странах и в итоге выясняет – только задействуя творческий потенциал ребенка, можно привить любовь к математике и добиться реальных успехов в изучении этой науки.

Развитие ребёнка | Просмотров: 1010 | Author: | Добавил: metodist | Дата: 26 Авг 2016 | Комментарии (0)

Укусы насекомых – не единственная летняя проблема, хотя она не менее безопасна, чем, к примеру, перегрев на солнце. Но почему-то насекомые кусаю именно маленьких детей, а потому задача каждого родителя – защитить своего малыша. Но как это сделать?!

Мои статьи | Просмотров: 355 | Author: | Добавил: delovod | Дата: 12 Авг 2016 | Комментарии (0)

Существует мнение, что принимать витамины летом детям (да и взрослым тоже) нет необходимости. Большинство жителей нашей страны считает, что солнце, обилие фруктов и овощей могут полностью заменить прием витаминных препаратов. Однако это мнение ошибочное.

Мои статьи | Просмотров: 317 | Author: | Добавил: delovod | Дата: 12 Авг 2016 | Комментарии (0)

Наступило лето – долгожданный период времени для всех и, конечно же, для наших малышей.

Мои статьи | Просмотров: 389 | Author: | Добавил: delovod | Дата: 13 Июн 2016 | Комментарии (0)

Тепловой удар

Этот вид перегрева развивается при воздействии высоких температур на организм ребёнка. Как правило, тепловой удар возникает при высокой относительной влажности воздуха.

Солнечный удар

Развивается в результате перегрева ребёнка под действием прямых солнечных лучей.

Мои статьи | Просмотров: 339 | Author: | Добавил: delovod | Дата: 13 Июн 2016 | Комментарии (0)

Основная задача логопедического воздействия на детей с нарушениями речи – научить их связно и последовательно, грамматически и фонетически правильно излагать свои мысли, рассказывать о событиях из окружающей жизни. Это имеет важное значение для обучения в школе, общения со взрослыми и детьми, формирования личностных качеств.Устранение ошибок в речи возможно при помощи специальных упражнений. Эти упражнения несложные и вполне родители самостоятельно могут заниматься с ребёнком.

Развитие ребёнка | Просмотров: 395 | Author: | Добавил: metodist | Дата: 20 Фев 2016 | Комментарии (0)

Решили отдать ребенка в спортивную секцию?
Уважаемые родители, вы должны об этом знать и быть готовы к тому, что в каждом виде спорта есть своя «ложка дегтя», это травмы. Как бы ни был внимателен тренер во время тренировки, без травм не обходится ни одна спортивная карьера!

Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 332 | Author: | Добавил: metodist | Дата: 07 Фев 2016 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60