Главная » Статьи » Ребёнок идёт в школу

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Диагностика сформированности предпосылок учебной деятельности направлена на определения готовности будущего школьника к новому для него виду деятельности - учебной. В отличие от игровой учебная деятельность имеет ряд специфических особенностей. Она предполагает ориентацию на результат, произвольность и обязательность.
Некоторые из приведённых ниже методик были использованы психологом ОШ №6 г.Купянска при оценке  готовности первоклассников к школе (прим. ВасилюкС.Н.)

Ребёнок идёт в школу | Просмотров: 3187 | Author: | Добавил: admin | Дата: 21 Янв 2011 | Комментарии (0)

Предлагаем тест, который поможет вам определить, готов ли ваш ребенок к школе.
Ребёнок идёт в школу | Просмотров: 637 | Author: | Добавил: admin | Дата: 15 Окт 2010 | Комментарии (0)

Готовность к школе делится на два важных параметра – соответствующий возрасту интеллект и личностный уровень развития.
Ребёнок идёт в школу | Просмотров: 787 | Author: | Добавил: admin | Дата: 15 Окт 2010 | Комментарии (0)