Главная » Статьи » Развитие ребёнка

Страницы: 1 2 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был всесторонне развит. Каждый ребенок хочет одного – играть. Через игру же действует и система Дьенеша. Венгерский математик, психолог, педагог – Золтан Дьенеш настолько влюблен в свою науку, что задается вопросом, почему многие люди считают математику трудной? Не из детства ли растут корни этих трудностей? Многие годы Золтан посвящает исследованиям, преподаванию математики детям в разных странах и в итоге выясняет – только задействуя творческий потенциал ребенка, можно привить любовь к математике и добиться реальных успехов в изучении этой науки.

Развитие ребёнка | Просмотров: 1012 | Author: | Добавил: metodist | Дата: 26 Авг 2016 | Комментарии (0)

Основная задача логопедического воздействия на детей с нарушениями речи – научить их связно и последовательно, грамматически и фонетически правильно излагать свои мысли, рассказывать о событиях из окружающей жизни. Это имеет важное значение для обучения в школе, общения со взрослыми и детьми, формирования личностных качеств.Устранение ошибок в речи возможно при помощи специальных упражнений. Эти упражнения несложные и вполне родители самостоятельно могут заниматься с ребёнком.

Развитие ребёнка | Просмотров: 397 | Author: | Добавил: metodist | Дата: 20 Фев 2016 | Комментарии (0)

Как организовать «учебный» процесс?

Скороговорки для детей – это в первую очередь игра, а не обучение.Поэтому начинайте разучивать скороговорки с малышом, как только он научился говорить. Пускай он сначала больше слушает – ему это тоже будет очень нравиться, вот увидите. Только проговаривайте фразы медленно и четко. Начинайте с самых простых и легких скороговорок. При этом маленькие детки могут «отхлопывать» каждый слог или слово ладошками или «отстукивать» мячом. Все должно непременно проходить в форме игры, без натиска и нажима, только по доброй воле ребенка и обязательно под ваш совместный громкий хохот. Занятие будет полезным только в том случае, если все участники процесса будут получать от него настоящее удовольствие!

Развитие ребёнка | Просмотров: 433 | Author: | Добавил: metodist | Дата: 29 Окт 2015 | Комментарии (0)

Полезные советы для родителей по воспитанию детей дошкольного возраста

Развитие ребёнка | Просмотров: 321 | Author: | Добавил: metodist | Дата: 28 Окт 2015 | Комментарии (0)

Одним із пріоритетних завдань  дошкільної освіти є збереження та зміцнення здоров’я дітей, формування позитивної мотивації до занять фізичною культурою та спортом, установок на здоровий спосіб життя.
Оздоровче спрямування освітнього процесу у дошкільному навчальному закладі зумовлене рядом нормативно-правових документів: Законом України «Про дошкільну освіту», Базовим компонентом дошкільної освіти в Україні, комплексною додатковою програмою «Дитина в дошкільні роки».
 Фізіологічною основою культурно-гігієнічних навичок є утворення умовно-рефлекторних зв’язків, вироблення динамічного стереотипу, адже формуються навички на основі застосування знань про відповідний спосіб дії, шляхом цілеспрямованих планомірних вправлянь.

Развитие ребёнка | Просмотров: 942 | Author: | Добавил: medsestra | Дата: 28 Ноя 2014 | Комментарии (0)

В последние годы отмечается   увеличение количества детей, имеющих нарушение речи.

Логоритмика - помощь, которую могут оказать в условиях обычного детского сада детям с незначительными нарушениями речи.

Развитие ребёнка | Просмотров: 567 | Author: | Добавил: logoped | Дата: 05 Ноя 2014 | Комментарии (0)

В семье появился малыш. Всем хочется, чтобы он был самым умным, здоровым, красивым, учился с интересом, радостью, старанием. Но все ли вы сделали для того, чтобы ребенок был готов к этому? Достаточно ли разви­та его речь? Ведь от этого зависят его успехи в усвоении абсолютно всех предметов школьной программы!

Развитие ребёнка | Просмотров: 607 | Author: | Добавил: metodist | Дата: 30 Сен 2014 | Комментарии (0)

Формування у дітей любові до України, шанобливе ставлення до родини, повага до народних традицій і звичаїв, державної мови, національних цінностей українського народу – завжди було одним із найважливіших напрямів роботи  нашого російсько-мовного дошкільного навчального  закладу.

Вихователь Чашка Т.М.

Развитие ребёнка | Просмотров: 706 | Author: | Добавил: metodist | Дата: 30 Апр 2014 | Комментарии (0)

Шановні батьки! Ви є першими і найголовнішими педагогами для своєї дитини, прикладом у наслідуванні, головним порадником і просто найріднішою людиною, хто допоможе малюкові ввійти цей соціум адаптованим, підготовленим, знаючи, що поряд з ним є людина, яка допоможе, порадить, поспівчуває, порадується разом з ним.

Вихователь Чашка Т.М.

Развитие ребёнка | Просмотров: 425 | Author: | Добавил: metodist | Дата: 10 Апр 2014 | Комментарии (0)

В будьякій сім'ї рано чи пізно обговорюється питання про доцільність відвідування гуртків дітьми.

Вихователь Гранкіна В.Г.

Развитие ребёнка | Просмотров: 547 | Author: | Добавил: metodist | Дата: 25 Мар 2014 | Комментарии (0)