Главная » Статьи » Здоровье вашего ребёнка

Страницы: « 1 2

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Режим дня основан на правильном чередовании различных видов деятельности и отдыха в течение суток. Он способствует нормальному развитию ребенка, его здоровья, воспитанию воли, приучает к дисциплине.    Режим дня основан на правильном чередовании различных видов деятельности и отдыха в течение суток. Он способствует нормальному развитию ребенка, его здоровья, воспитанию воли, приучает к дисциплине.

Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 720 | Author: | Добавил: metodist | Дата: 30 Сен 2014 | Комментарии (0)

Шановні батьки!
Зважаючи на те, що зазвичай під час Новорічних святкувань стрімко зростає кількість пожеж, які виникають внаслідок порушення правил пожежної безпеки при користуванні гірляндами, встановленні ялинок та при користуванні піротехнічними виробами, дослухайтесь корисних порад і це допоможе Вам безпечно зустріти та провести новорічні та різдвяні свята
.
Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 509 | Author: | Добавил: metodist | Дата: 09 Дек 2013 | Комментарии (0)

В статье даются советы о том как правильно организовать питание дошкольника в саду и дома. Родители также узнают каким образом можно повлиять на аппетит ребёнка.
Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 1974 | Author: | Добавил: admin | Дата: 06 Дек 2012 | Комментарии (0)

Ротавирусная инфекция у детей. Симптомы. Профилактика. Лечение. Видео.
Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 1676 | Author: | Добавил: medsestra | Дата: 13 Мар 2012 | Комментарии (0)

От правильного дыхания во многом зависит здоровье человека, его физическая и умственная деятельность. Для того чтобы правильно дышать, нужно научиться управлять дыхательными мышцами, всячески их развивать. У детей дошкольного возраста дыхательные мышцы еще слабы, поэтому необходимы специальные дыхательные упражнения.

Точечный массаж – элементарный приём самопомощи своему организму. Упражнения точечного массажа учат детей сознательно заботиться о своём здоровье и являются профилактикой простудных заболеваний.

Цель комплексов массажа и дыхательных упражнений заключается не только в профилактике простудных и других заболеваний, повышении жизненного тонуса у детей, но и в привитии им чувства ответственности за своё здоровье, уверенности в том, что они сами могут помочь себе улучшить своё самочувствие.

Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 3501 | Author: | Добавил: admin | Дата: 09 Мар 2012 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Очень важно следить за осанкой вашего ребенка, чтобы заранее предупредить любые отклонения. Нарушение осанки вы можете определить самостоятельно в домашних условиях, осмотрев ребенка в нескольких позициях.
По материалам журнала «Медична сестра дошкільного закладу»2012р.№2

Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 765 | Author: | Добавил: delovod | Дата: 21 Фев 2012 | Комментарии (0)

В статье раскрыты вопросы активизации иммунитета и повышение устойчивости организма к простудным заболеваниям. Описаны процедуры закаливания, факторы влияющие на оздоровление ребёнка, эффективные методы и средства профилактики.

Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 797 | Author: | Добавил: delovod | Дата: 21 Фев 2012 | Комментарии (0)

Проблема детского сада – хорошо это или плохо, отдавать ребенка или не отдавать – рано или поздно возникает в каждой семье.
Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 2178 | Author: | Добавил: admin | Дата: 10 Окт 2010 | Комментарии (0)

Опыт оздоровительных групп, организованных в детских садах для часто болеющих детей, убедительно показал, что склонность к частым респираторным заболеваниям не фатальна, что ее можно преодолеть.
Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 3374 | Author: | Добавил: admin | Дата: 02 Окт 2010 | Комментарии (0)

Итак, вы решили начать закаливаться и, очевидно, уже готовитесь обтираться мокрым полотенцем, принимать прохладный душ... Не торопитесь! (Идея пульсирующего микроклимата перекликается с высказываниями педиатра Е.О.Комаровского)
Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 1652 | Author: | Добавил: admin | Дата: 02 Окт 2010 | Комментарии (0)