Страницы: « 1 2 3 4 5 6 »

Формирование жизнеспособного подрастающего поколения-одна из главных задач учреждения. Здоровье – не всё, но всё без здоровья ничто! Если есть здоровье – человек радуется, спокойно живет, работает, учится, ходит в детский сад. Без здоровья нельзя жить, любить, нельзя быть красивым, обаятельным.
Развитие ребёнка | Просмотров: 1249 | Author: | Добавил: logoped | Дата: 21 Янв 2013 | Комментарии (0)

В статье даются советы о том как правильно организовать питание дошкольника в саду и дома. Родители также узнают каким образом можно повлиять на аппетит ребёнка.
Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 1973 | Author: | Добавил: admin | Дата: 06 Дек 2012 | Комментарии (0)

Звуки речи — это особые сложные образования, присущие только человеку. Они вырабатываются у ребенка в течение нескольких лет после рождения. В этот процесс включены сложные мозговые системы и периферия (речевой аппарат), которые управляются центральной нервной системой. Неблагоприятные факторы и воздействия, ослабляющие этот процесс, отрицательно сказываются на становлении произношения.
В статье идёт речь о наиболее
распространенных дефектах периферического речевого аппарата.
Развитие ребёнка | Просмотров: 881 | Author: | Добавил: logoped | Дата: 16 Ноя 2012 | Комментарии (0)

Для того, чтобы как можно раньше начать формировать у вашего чада такие полезные качества, необходимо еще до школы заниматься с ребенком, учить стихотворения, которые будут актуальны и понятны для его возраста. Однако, важно не просто заучивать стихи, и заставлять ребенка пересказывать их вам вслух, но и научить его самостоятельно и быстро запоминать стихи любого объема.
Развитие ребёнка | Просмотров: 6687 | Author: | Добавил: admin | Дата: 13 Окт 2012 | Комментарии (0)

Проблема обращения к такому специалисту, как детский логопед, встает перед каждой мамой с малышом 2-6 лет – в период активного становления его речи.
Развитие ребёнка | Просмотров: 694 | Author: | Добавил: logoped | Дата: 09 Окт 2012 | Комментарии (0)

Большинство родителей полагают, что достаточно выучить с ребенком буквы, и он станет грамотно читать и писать. Но это большое заблуждение! Поэтому, важно развить у ребенка в дошкольном возрасте фонематический слух!

Развитие ребёнка | Просмотров: 5253 | Author: | Добавил: logoped | Дата: 15 Мар 2012 | Комментарии (0)

Ротавирусная инфекция у детей. Симптомы. Профилактика. Лечение. Видео.
Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 1676 | Author: | Добавил: medsestra | Дата: 13 Мар 2012 | Комментарии (0)

От правильного дыхания во многом зависит здоровье человека, его физическая и умственная деятельность. Для того чтобы правильно дышать, нужно научиться управлять дыхательными мышцами, всячески их развивать. У детей дошкольного возраста дыхательные мышцы еще слабы, поэтому необходимы специальные дыхательные упражнения.

Точечный массаж – элементарный приём самопомощи своему организму. Упражнения точечного массажа учат детей сознательно заботиться о своём здоровье и являются профилактикой простудных заболеваний.

Цель комплексов массажа и дыхательных упражнений заключается не только в профилактике простудных и других заболеваний, повышении жизненного тонуса у детей, но и в привитии им чувства ответственности за своё здоровье, уверенности в том, что они сами могут помочь себе улучшить своё самочувствие.

Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 3501 | Author: | Добавил: admin | Дата: 09 Мар 2012 | Комментарии (0)

10 правил: как научить ребенка правильно говорить

Эти правила подойдут как для детей с нормальным речевым развитием, так и для детишек, испытывающих какие-либо трудности.

Развитие ребёнка | Просмотров: 1693 | Author: | Добавил: logoped | Дата: 27 Фев 2012 | Комментарии (0)

Как организовать артикуляционную гимнастику с детьми среднего дошкольного возраста, чтобы она не была скучной. В статье подобраны мини - спектакли (логопедические игры - драматизации) с использованием игрушек, которые  будут интересны для всех детей. Их можно использовать для профилактики речевых нарушений. Они помогут в интересной игровой форме провести с ребенком логопедические упражнения для развития артикуляционного аппарата и мелкой моторики.

Развитие ребёнка | Просмотров: 8567 | Author: | Добавил: admin | Дата: 23 Фев 2012 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60