Страницы: « 1 2 3 4 5 6

Диагностика сформированности предпосылок учебной деятельности направлена на определения готовности будущего школьника к новому для него виду деятельности - учебной. В отличие от игровой учебная деятельность имеет ряд специфических особенностей. Она предполагает ориентацию на результат, произвольность и обязательность.
Некоторые из приведённых ниже методик были использованы психологом ОШ №6 г.Купянска при оценке  готовности первоклассников к школе (прим. ВасилюкС.Н.)

Ребёнок идёт в школу | Просмотров: 3188 | Author: | Добавил: admin | Дата: 21 Янв 2011 | Комментарии (0)

семейное воспитаниеНе секрет, что всё, что вы говорите и делаете по отношению к вашим детям, влияет на их развитие. Но не все родители осознают, что все что, они говорят и делают по отношению друг к другу, также оказывает влияние на их детей. Как вы общаетесь со своим партнером, как выражаете любовь и решаете конфликтные ситуации, все это запечатлевается в детском мозгу как потенциальная модель будущих семейных отношений. Вне зависимости от желания ребенка, она будет оказывать влияние на его семейную жизнь в будущем. Супруг или супруга вашего ребенка будут благодарить или, напротив, проклинать вас, в зависимости от того, что вы передали своему ребенку.

Трудности воспитания | Просмотров: 1396 | Author: | Добавил: admin | Дата: 21 Янв 2011 | Комментарии (0)

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ / Агрессивность детей
Агрессивное поведение стабильно. Развиваясь, ребенок нащупывает способы поведения в разных ситуациях, особенно в конфликтных, вырабатывает свою манеру общения - этот стиль у него закрепляется. Следуя этому наблюдению, можно сделать вывод: если ребенок реагирует агрессивно, скорее всего, он и в дальнейшем будет прибегать к подобным действиям.
Трудности воспитания | Просмотров: 882 | Author: | Добавил: admin | Дата: 13 Дек 2010 | Комментарии (0)

Предлагаем тест, который поможет вам определить, готов ли ваш ребенок к школе.
Ребёнок идёт в школу | Просмотров: 637 | Author: | Добавил: admin | Дата: 15 Окт 2010 | Комментарии (0)

Готовность к школе делится на два важных параметра – соответствующий возрасту интеллект и личностный уровень развития.
Ребёнок идёт в школу | Просмотров: 787 | Author: | Добавил: admin | Дата: 15 Окт 2010 | Комментарии (0)

Проблема детского сада – хорошо это или плохо, отдавать ребенка или не отдавать – рано или поздно возникает в каждой семье.
Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 2178 | Author: | Добавил: admin | Дата: 10 Окт 2010 | Комментарии (0)

Занимайтесь со своими детьми играя, поверьте, эффект от таких несложных игр превзойдет все ожидания, и в школу ваше чадо пойдет во всеоружии.
Мои статьи | Просмотров: 1320 | Author: | Добавил: admin | Дата: 08 Окт 2010 | Комментарии (0)

Приспособление организма к новой обстановке (а для ребенка детский садик, несомненно, является новым, еще неизвестным пространством, с новым окружением и новыми отношениями).

Ребёнок идёт в детский сад | Просмотров: 805 | Author: ВасилюкС.Н. | Добавил: admin | Дата: 03 Окт 2010 | Комментарии (0)

Опыт оздоровительных групп, организованных в детских садах для часто болеющих детей, убедительно показал, что склонность к частым респираторным заболеваниям не фатальна, что ее можно преодолеть.
Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 3373 | Author: | Добавил: admin | Дата: 02 Окт 2010 | Комментарии (0)

Итак, вы решили начать закаливаться и, очевидно, уже готовитесь обтираться мокрым полотенцем, принимать прохладный душ... Не торопитесь! (Идея пульсирующего микроклимата перекликается с высказываниями педиатра Е.О.Комаровского)
Здоровье вашего ребёнка | Просмотров: 1643 | Author: | Добавил: admin | Дата: 02 Окт 2010 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60