Рекомендации для родителей детей, посещающих детский сад в летний период

Много вопросов возникает у родителей в этот период времени,  поэтому на некоторые моменты мы обращаем ваше внимание.

Необходимо заранее сообщать о дне выхода ребенка в ДУУ после отсутствия.

Прием детей осуществляется с 7.30 до 8.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Помните: своевременный приход и уход ребенка - необходимое условие правильной реализации воспитательно-образовательного процесса.

О невозможности прихода ребенка по уважительной причине в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДУУ.

Ребенок, не посещающий детский сад более 3 дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после более длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка, после отсутствия в летний период - справка о контактах, обследовании на гельминтозы.

В отпуск воспитанник  может уходить  в летний период, с сохранением места в детском саду до 75 дней. Для этого надо написать заявление на имя заведующей.

Все дети возвращаются  из отпуска со справкой об отсутствии контактов с инфекционными больными и о состоянии здоровья из поликлиники.

Когда ребенок идет в детский сад, проверьте, нет ли у него жевательной резинки, а также просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад сосательные конфеты, чипсы и сухарики.

Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

Лето представляет большие возможности для сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей, развития их познавательного интереса и экологической культуры.В летнее время  создаются наиболее оптимальные возможности для проведения оздоровительной работы в дошкольном учреждении и дети большую часть времени проводят на свежем воздухе, усиленно занимаются посильным трудом, работая в саду, на огороде; с ними активнее проводят различные закаливающие процедуры.

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДУУ необходимо:

Не менее 2-х комплектов сменного белья: мальчикам – футболка, шорты, трусики, колготки; девочкам -  футболка, колготки, трусики. В теплое время — носки, гольфы.

Два пакета для хранения чистого и использованного белья.

Белье, одежда и прочие вещи должны быть промаркированы.

Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм  температуре воздуха.

Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить.

Обувь должна быть легкой,  точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения

Обязательно головной убор.

Категория: Мои статьи | Добавил: delovod (13 Июн 2016)
Просмотров: 398 | Рейтинг: 0.0/0