Нужны ли летом витамины для детей?

Какие витамины необходимо принимать летом?

В летнее время необходимость поступления в организм определенных витаминов и минералов увеличивается. Это касается, например, витаминов-антиоксидантов: С, Р, Е, А. Во время интенсивного роста детей (а этот период, выпадает, как правило, на летний период) возрастает потребность в магнии, кальции, железе.

Специалисты, пришли к выводу, что регулярный прием витамина А сокращает риск ухудшения зрения, а также является одним из самых главных компонентов, необходимых для лечения аллергический реакций, а также улучшения роста волос и состояния зубов.

Прием поливитаминов с кальцием снижает летний травматизм у детей.

Комплексы витаминов, имеющие в составе кремний, витамины А, С, В6, Е, способствуют улучшению состояния ногтей, предотвращают их ломкость, устраняют сечение волос и шелушение кожи под действием солнечных лучей.

Итак, подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод, что дополнительный прием витаминно-минеральных комплексов полезен детям в летний период ненамного меньше, чем зимой.

Категория: Мои статьи | Добавил: delovod (12 Авг 2016)
Просмотров: 321 | Рейтинг: 0.0/0