« 1 2 ... 25 26 27 28 29 »
«Весну встречают дети»,  «Нынче день у нас весенний», «У весняному ліску» - темы музыкальных развлечений, которые провели 25-29 апреля в детском  саду  музыкальные руководители Линник В.И., Шелкова С.В. вместе с воспитателями: Морозовой Л.В., Стениной Л.В., Байдак Т.А. Захватывающий сценарий, артистичность детей, радость общения со сверстниками,  не оставил равнодушными  никого. Развитие личности ребёнка  и происходит через удовлетворение его базовых потребностей соответственно социальным и культурным нормам.
Воспитатель-методист О.В.Алексейчик
Категория: | Просмотров: 2956 | Добавил: metodist | Дата: 29 Апр 2011 | Комментарии (0)

Ось і наблизилось урочисте свято Великодня. З великим ентузіазмом готувалися до цього свята працівники та діти закладу: впорядковували територію, прикрашали приміщення. В кожній групі вихователі провели тематичні заняття «Паска красна день вітає», розмальовували писанки. Кожна писанка – неповторна дитяча фантазія. Причетність до народної культури очищає душу дитини, пробиває джерельце доброти і любові до народу, до світу.      Вихователь-методист  О.В.Алєксєйчик
Категория: | Просмотров: 2082 | Добавил: metodist | Дата: 22 Апр 2011 | Комментарии (0)

Трудовому воспитанию – как одной из форм решения педагогической проблемы информатизации современности было посвящено методическое объединение для воспитателей средних групп г.Купянска, которое прошло 13.04.2011г. на базе Дошкольного учебного заведения №2.

Интерактивные методы работы, которые были проведены с воспитателями, способствовали повышению их профессиональной компетенции в вопросах планирования и методики организации трудовой деятельности  в контексте  требований  Базовой программы  «Я у Світі».

Воспитатель группы №6 Морозова Л.В. презентовала свои наработки по этой теме в форме видеосюжета «Работа по формированию трудовых навыков».

Видеоматериал: "Работа по формированию трудовых навыков"

Воспитатель – методист Алексейчик О.В.

Категория: | Просмотров: 835 | Добавил: metodist | Дата: 15 Апр 2011 | Комментарии (0)

Уважаемая  Жанна  Анатольевна!

Примите  мои  самые  теплые  и искренние  поздравления  с  днем  Вашего рождения!

Ваше  высокое   чувство ответственности,  искреннее  стремление отстаивать  справедливость  и неиссякаемая  энергия  вызывают   уважение и признательность.

Пусть   Ваша  жизнь   будет   наполнена уважением   и   поддержкой    коллег, теплотой   и   любовью  родных   Вам людей!

Купянским ДУУ №2     С.Н.Василюк

Категория: | Просмотров: 578 | Добавил: admin | Дата: 15 Апр 2011 | Комментарии (0)

При подведении итогов за март 2011 года

лучшими по посещаемости детей группы стали:

Гр. №7 Сухорук Л.К. – 74%

Гр.№11 Гранкина В.Г. – 72%

Гр.№2 Абаляева Л.Ю. Осадчая С.А.-70%

Самая низкая заболеваемость была :

Гр.№7 Сухорук Л.К. -0%

Гр.№6 Морозова Л.Ю. – 0.5%

Гр.№11 Гранкина В.Г.-2%

Категория: | Просмотров: 523 | Добавил: medsestra | Дата: 08 Апр 2011 | Комментарии (0)

Видеоматериал: "МО вихователів методистів м.Купянська на базі ДНЗ №2"
 Воспитатель-методист АлексейчикО.В.
Категория: | Просмотров: 930 | Добавил: metodist | Дата: 04 Апр 2011 | Комментарии (0)

«На художній майстер-клас ми запрошуємо вас»,- під такою назвою пройшов майстер-клас 10 березня 2011року який провела вихователь Чашка Т.М. На гостини завітало 7 педагогів.

На майстер-класі Тетяна Михайлівна поділилася з колегами своїм досвідом роботи. Педагоги мали змогу самі практично виконати нетрадиційні техніки малювання.

Вихователь-методист Алєксєйчик О.В.

Категория: | Просмотров: 633 | Добавил: admin | Дата: 18 Мар 2011 | Комментарии (0)

С 02.03. по 04.03 2011 года в детском саду «Орлёнок» прошли утренники ,посвящённые Международному женскому дню. В оригинальных конкурсах, музыкальных играх  принимали  участие дети и их родители. Музыкальным руководителям  ШелковойС.В., Линник В.И.,воспитателям удалось создать благоприятную атмосферу для реализации творческих способностей детей и их родителей, а непринуждённая обстановка принесла массу положительных эмоций гостям и участникам.

Музыкальный руководитель  Шелкова С.В.

Категория: | Просмотров: 553 | Добавил: admin | Дата: 12 Мар 2011 | Комментарии (0)

Дети кружка «Цветик – семицветик» с большим  старанием и радостью выполнили коллективную работу к празднику 8 Марта, порадовали мам поздравительной открыткой.

Руководитель кружка Гранкина В.Г.

Категория: | Просмотров: 573 | Добавил: admin | Дата: 12 Мар 2011 | Комментарии (0)

По итогам, подведённым в начале марта, были определены лучшие воспитатели, которые смогли добиться наивысшей посещаемости и наименьшей заболеваемости детей в группах. Отмечены помощники воспитателя, поддерживавшие в течение всего месяца группу в отличном санитарном состоянии.

Посещаемость детей группы была высокой у воспитателей:

*      Сухорук Л.К. (гр.№7) -  76%;

*       АбаляевойЛ.Ю., ОсадчейС.А.(гр.№2) -  67%;

Меньше всего дети болели  у воспитателей:

Категория: | Просмотров: 526 | Добавил: admin | Дата: 11 Мар 2011 | Комментарии (0)