Главная » 2016 » Март » 11 » «Весёлая Масленица» в детском саду
18.33.30
«Весёлая Масленица» в детском саду

Праздник начался с проводов зимы. Ушла Зима с песнями и заговорами, которые подготовили и исполнили ребятишки всех групп, и на смену ей пришла красивая и нарядная Весна. Она встретила детей загадками, играми и плясками, а скоморох, который был ведущим всего праздника, под звуки народной музыки устроили для ребят всех групп соревнования между собой и играли с ребятней в игры.
Было на этом празднике очень весело и интересно. Ребята разыгрались, дружно смеялись и все время зазывали Весну. Весна отблагодарила всех участников главным угощением Масленицы вкусными блинами. Ребята и взрослые дружно и с аппетитом кушали блины и плясали .
Вот так весело ребятишки детского сада  провожали зиму-зимушку и встречали долгожданную весну.

Просмотров: 424 | Добавил: metodist | Рейтинг: 0.0/0