« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 28 29 »

1 сентября – День Знаний – это традиционно «школьный» праздник. Он всецело принадлежит школе, потому что Знания начинаются, как известно, со школьной скамьи. Но разве это означает, что в этот день в детских садах ничего не возвещает о празднике, дети едят манку за завтраком и перловку за обедом и с завистью вздыхают о том, что в этом году они ещё пока не достойны, попасть на великолепный школьный праздник? Конечно же, нет!

Категория: | Просмотров: 595 | Добавил: metodist | Дата: 01 Сен 2016 | Комментарии (0)

Проблема национально-патриотического воспитания маленьких патриотов Украины, возникла два года назад, и сейчас не теряет актуальности. Педагоги  дошкольного учреждения объединяют усилия, пытаясь выстроить эффективную и целостную систему работы в этом направлении. Актуальным вопросом остается воспитание у детей не внешнего, показного, а сознательного, действенного патриотизма. Не случайно в народе говорят: «Если твои планы рассчитаны на год - сей пшеницу, если твои планы рассчитаны на десятилетия - сажай деревья, если твои планы рассчитаны на века - воспитывай детей»

Категория: | Просмотров: 440 | Добавил: delovod | Дата: 25 Авг 2016 | Комментарии (0)

Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду.
Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями. Кроме этого, огород в детском саду и посильный труд детей на его территории оказывают влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников.

Категория: | Просмотров: 420 | Добавил: metodist | Дата: 14 Авг 2016 | Комментарии (0)

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать, когда жизнь в детском саду совершенно меняется. Именно в этот период наши дети  много времени проводят на свежем воздухе. Пребывание на воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на их всестороннее развитие. Основная задача наших педагогов при этом как можно полнее удовлетворить потребность растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении.

Категория: | Просмотров: 400 | Добавил: metodist | Дата: 13 Авг 2016 | Комментарии (0)

Подведение итогов посещаемости

Категория: | Просмотров: 423 | Добавил: delovod | Дата: 09 Июн 2016 | Комментарии (0)

Нет в мире ничего более важного и ценного, нежели дети и детство. Потому 1 июня, как и каждый год, мы и отмечаем День Защиты Детей, чтобы не забывать об этом. В этом году  - 31 мая, в детском саду "Орлёнок" прошёл шумный и весёлый праздник "Страна Детства". Пусть дети, наши цветы жизни, растут и крепнут день ото дня.День Защиты Детей празднуют раз в году, но это не значит, что только в этот день нужно задумываться об этом, помнить о том, что дети - это наше будущее, важно в любой день в году, вне зависимости от того, что происходит вокруг.

Категория: | Просмотров: 401 | Добавил: metodist | Дата: 02 Июн 2016 | Комментарии (0)

30 мая 2016 г. состоялось мероприятие для родителей детей, которые поступят в детский сад в 2016/2017 у. г. Родителей приветствовали дети разных групп, представляя их вниманию творческие номера. Специалисты детского дошкольного учреждения рассказывали об особенностях организации учебно-воспитательного процесса в детском саду.

Категория: | Просмотров: 452 | Добавил: metodist | Дата: 31 Май 2016 | Комментарии (0)

С 25 - 27 мая 2016 в детском саду прошли  выпускные  балы.
Этот день всегда ожидаемое и волнительное событие для любого ребёнка, его родителей и родных и, конечно, всего коллектива детского сада. Этот праздник символизирует окончание одного из самых важных периодов жизни маленького человечка. Именно здесь, в детском саду, он научился общаться со своими ровесниками, нашёл первых друзей, приобрёл необходимые в школе знания и умения.
Сегодня, ребята, мы вас поздравляем!
Вы в школу идете учиться, дружить.
Успехов, здоровья вам всем пожелаем
И свои детский сад никогда не забыть.

Категория: | Просмотров: 421 | Добавил: metodist | Дата: 29 Май 2016 | Комментарии (0)

С 16 по 20 мая 2016 года в детском саду прошла неделя педагогического мастерства. Педагоги творчески подошли к выбору тематики и составлению конспектов мастер-классов, занятий, подбору и изготовлению необходимых пособий, атрибутов, представив вниманию коллег свою комплексную образовательную деятельность по использованию инновационных технологий. Мероприятие прошло на высоком методическом уровне.Все педагоги продемонстрировали умение пользоваться медиаресурсами.Такая форма работы с коллективом позволяет педагогам делиться имеющимся опытом с коллегами, а начинающим педагогам приобрести этот опыт, видеть перспективу профессионального роста, путь своего саморазвития.

Категория: | Просмотров: 478 | Добавил: metodist | Дата: 22 Май 2016 | Комментарии (0)

9 мая  - праздник, со слезами на глазах. Слезами гордости, радости от того, что победили, но и печали, памяти о тех, кто не вернулся. Тех, кто сражался и на себе почувствовал тяготы войны, остается все меньше. Часто не просто донести до сознания детей дошкольного возраста основные вехи нашей истории. День победы – это праздник, который  не может быть оставлен без внимания в детских садах.
Пахнет в воздухе цветами,
 За окошком месяц май,
С Днем Победы поздравляем,
Здоровья, мира всем желаем!

С уважением коллектив детского сада

Категория: | Просмотров: 370 | Добавил: metodist | Дата: 10 Май 2016 | Комментарии (0)