Главная » 2011 » Октябрь » 27
18 октября в нашем детском саду состоялось методическое объединение для музыкальных руководителей города на тему «Использование логоритмики в работе с детьми дошкольного возраста и ее влияние на фонематическое развитие детей». Вместе с музыкальными руководителями учителя логопеды обсуждали такие вопросы: развитие речи детей, взаимосвязь работы логопеда и музыкального руководителя, методы и приемы для улучшения  фонематического слуха дошкольников, формы работы с родителями  для улучшения речи ребенка. Мастер-класс по использованию логоритмики на музыкальных занятиях  в старшей группе №7 «Путешествие в сказку» провели  музыкальный руководитель Линник В.И. и логопед  Шульга О.В., в средней группе №1 «Встреча с осенним дождиком» -музыкальный  руководитель Шелкова С.В., воспитатель  Стенина Л.В..
 Видеоматериал: занятия в старшей группе №7 и в средней - №1
Категория: | Просмотров: 480 | Добавил: metodist | Дата: 27 Окт 2011 | Комментарии (0)