Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » З 07.09 - 18.09.2015 в дитячому садку триває двотижневик "Увага, діти!"
18.09.11
З 07.09 - 18.09.2015 в дитячому садку триває двотижневик "Увага, діти!"

Дошкольный возраст характеризуется нарастанием двигательной активности, увеличением физических возможностей, в сочетании с повышенной любознательностью, стремлением к самостоятельности, что нередко приводит к возникновению травмоопасных ситуаций.Во всех группах прошли занятия, беседы, досуги. С огромным удовольствием  ребята играли в дидактические, сюжетно-ролевые  и подвижные  игры. В  младших  группах   прошло занятие по ОБЖ  «Знакомство с грибами». Дети познакомились с разновидностью грибов, узнали, что грибы бывают  «съедобные», «несъедобные». В средних группах прошел  досуг «Опасности нам не страшны». Смекалку и сообразительность  показали  дети   в играх:  «Доскажи словечко», «Назови три опасных домашних предмета, «Сформулируй правило», «Опасно - безопасно», «Полезно- вредно». С  большим интересом   играли в сюжетно-ролевую  игру  "Поход", познакомились  с основными правилами пожарной безопасности, осторожному обращению с огнем. Дети старших групп  вспомнили  правила безопасности дома, обращением с  бытовыми приборами, острыми  и колющими предметами. Поиграли в игру «Можно ли ?», «Что опасно, что нет». В  игровой форме познакомились с правилами дорожного движения и закрепили их.

Просмотров: 355 | Добавил: metodist | Рейтинг: 0.0/0