Главная » 2016 » Август » 14 » Овощи на нашей грядке , мы играли с ними в прятки
18.59.48
Овощи на нашей грядке , мы играли с ними в прятки

Что растёт на нашей грядке?
Огурцы, горошек сладкий,
Помидоры и укроп
Для приправы и для проб.
Есть редиска и салат,
Наша грядка просто клад.

Огород в детском саду – это ещё и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, огород в детском саду, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.

Воспитатели вместе с ребятами в группах вырастили рассаду кабачков, капусты, перца, огурцов. Кроме того, семенами посадили свеклу, редис, горох, фасоль, укроп, салат, морковь и картофель.Пришло время, и вся рассада перебралась на грядки. Теперь дети заняты поливкой, прополкой и выполняют это с удовольствием.
Как утверждают наши педагоги, огород в детском саду способствует развитию  любознательности и наблюдательности у детей.  Он способен расширить представление детей о растениях, о необходимых условиях для их роста и развития, учит  гордиться результатами своего труда.

Просмотров: 419 | Добавил: metodist | Рейтинг: 0.0/0